中心简介
领导班子
主任致辞
发展历程
机构设置
企业形象
创作歌曲集
 
工作动态
广交会新闻
招标信息
 
广告
旅游
酒店
进出口贸易
物业管理
三千尺水业
 
交通指引
宾馆酒店
商务旅游
商务须知
实用链接
 
广交会
所有展览
展览特装
展览排期
首页
工作动态
广交会新闻
展望
首页 / 新闻中心 / 资审结果  
 
广东新大地宾馆茗茶轩食府装修工程施工专业承包项目资格预审结果公示
发布日期:2009/7/28 来源:招标办  [字体: ]
我单位广东新大地宾馆茗茶轩食府装修工程施工专业承包项目资格预审结果公示如下:

序号
投标申请人
资格预审结果
(合格/不合格)
资审不通过原因
1
广东爱富兰装饰工程有限公司
合格
 
2
广东瑞华建筑工程有限公司
合格
 
3
江苏省建工集团有限公司
合格
 
4
四川华西建筑装饰工程有限公司
合格
 
5
深圳市华剑装饰设计工程有限公司
不合格
所提供的项目经理资质和项目负责人安全培训考核合格证B证无提供原件核对,不满足资格预审合格条件中第5条规定,不予通过资格审查。
6
广东南方工程建设有限公司
合格
 
7
广东省华侨建筑装饰公司
合格
 
8
广州市建筑置业有限公司
合格
9
长春建工集团有限公司
合格
 
10
裕通建设集团有限公司
合格
 
11
广东省美术设计装修工程公司
不合格
所提供的项目经理资质和项目负责人安全培训考核合格证B证无提供原件核对,不满足资格预审合格条件中第5条规定,不予通过资格审查。
12
广东省中港装饰股份有限公司
合格
 
13
广州市美术公司
合格
 
14
深圳市维业装饰设计工程有限公司
合格
 
 
 
15
广东建雅室内工程设计施工有限公司
合格
 
 
 
16
濂江市第一建筑工程公司
不合格
 所提供的营业执照、企业资质证书和安全生产等证件无法提供原件核对,不满足资格预审合格条件的规定,不予通过资格审查。
17
广东世纪达装饰工程有限公司
合格
 
18
广州市第一装修有限公司
合格
 
19
广州市第二装修公司
合格
 
20
广州房实工程总承包有限公司
不合格
无提供机电设备安装工程三级(或以上)专业承包资质,不满足资格预审合格条件中第4条规定,不予通过资格审查。
21
广州城建开发装饰有限公司
合格
 
22
广东省第一建筑工程有限公司
合格
 
23
重庆市渝万建设集团有限公司
不合格
所提供的项目经理资质和项目负责人安全培训考核合格证B证无提供原件核对,不满足资格预审合格条件中第5条规定,不予通过资格审查。
24
武汉建工第一建筑有限公司
不合格
无提供机电设备安装工程三级(或以上)专业承包资质,不满足资格预审合格条件中第4条规定,不予通过资格审查。
25
广东省建筑装饰工程有限公司
合格
 
26
中航长城大地建工集团有限公司
合格
 

经摇珠,正式投标人如下:
新大地茗茶轩食府装修工程(标段一)
正式投标人一览表
 
序  号
正式投标人
1
深圳市维业装饰设计工程有限公司
2
广东爱富兰装饰工程有限公司
3
江苏省建工集团有限公司
4
广州市第一装修有限公司
5
广东建雅室内工程设计施工有限公司
6
广州市建筑置业有限公司
7
广州市美术公司
8
广东省建筑装饰工程有限公司
9
广东南方工程建设有限公司
10
长春建工集团有限公司
11
广东省第一建筑工程有限公司
12
中航长城大地建工集团有限公司
 
新大地茗茶轩食府装修工程(标段二)
正式投标人一览表
 
序  号
正式投标人
1
广东南方工程建设有限公司
2
广东省中港装饰股份有限公司
3
广东建雅室内工程设计施工有限公司
4
广州市第一装修有限公司
5
中航长城大地建工集团有限公司
 
公示时间:2009-07-28至2009-07-30。如有异议的,可在公示时间内向中国对外贸易中心(集团)纪检监察部门署名投诉。投诉电话:89138517,13609045168。
                                                              中国对外贸易中心(集团)
                                                                  二○○九年七月二十八日

[返回前页]

 

联系我们 | 网站地图 | 版权信息 | 人事招聘 | 网站链接 | 严正声明
COPYRIGHT © 2008 WWW.CFTC.ORG.CN . ALL RIGHTS RESERVED. 中国对外贸易中心版权所有
粤ICP备15075878号-1 广东省网络交易平台电子标识